1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Национальный Банк и Агентство по регулированию и развитию финансового рынка провели встречи с центральным банком и финансовым регулятором Кореи

26–27 февраля делегация Национального Банка и Агентства по регулированию и развитию финансового рынка совершила рабочий визит в Республику Корея.

Основная цель визита – расширение двустороннего сотрудничества по следующим основным направлениям: укрепление взаимодействия с финансовыми организациями, расширение стратегического партнерства путем увеличения кредитования, привлечения новых участников и инвестиций на финансовый рынок Казахстана.

В рамках визита проведены встречи с Председателем и руководством Банка Кореи, Председателем и руководством Службы финансового надзора, ключевыми финансовыми организациями Кореи. В ходе встречи с центральным банком и регулятором состоялся обмен мнениями о макроэкономической ситуации. Стороны обсудили также текущее состояние и перспективы развития финансово-банковского сотрудничества, отметили целесообразность дальнейшего взаимодействия в вопросах регулирования и развития финансовых рынков.

На встречах с Федерацией банков Кореи и коммерческими банками представители казахстанской делегации рассказали о мерах по привлечению иностранных инвестиций в финансовый сектор страны, снижению барьеров для входа на рынок и пригласили корейскую сторону к расширению кредитования экономики.

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
8 (7172) 77–52–10
e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх