1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Пресс-релиз №56. О поэтапном переходе на онлайн-продажи инвестиционных и коллекционных монет

Национальный Банк Казахстана сообщает о поэтапном переходе на онлайн-продажи монет из драгоценных и недрагоценных металлов с 2021 года с целью обеспечения безопасности населения на фоне сложившейся эпидемиологической ситуации.

На начальном этапе продажи монет будут осуществляться как в территориальных филиалах Национального Банка, так и через интернет-магазин.  Новые и  ранее выпущенные коллекции монет будут по-прежнему доступны к приобретению через кассы территориальных филиалов  Национального Банка. Доля монет, реализуемых исключительно посредством интернет-магазина НБК, будет увеличиваться поэтапно.

«Реализация монет через интернет-магазин – это удобная альтернатива приобретению монет через филиалы Национального Банка. Особенно для жителей отдаленных городов и поселков. Люди все чаще предпочитают формат онлайн-покупки монет, так они экономят свое время и не подвергают риску здоровье в период пандемии», – сказал директор Департамента наличного денежного обращения Жомарт Кажмуратов.     

Напомним, интернет-магазин по продаже был запущен в ноябре 2012 года на платформе сайта Национального Банка в разделе «Национальная валюта».

С момента запуска онлайн-продаж монет НБК курьерской службой EMS АО «Казпочта» доставлено более тысячи монет по принципу «из рук в руки». Срок и стоимость доставки монет зависят от места жительства покупателя и рассчитываются автоматически согласно тарифам Казпочты.

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
+7 (717) 2 775 205

e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх