1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Об итогах встреч представителей Национального Банка с ВУЗами и исследовательскими институтами

Национальный Банк (далее – НБК) провел в городах Астана и Алматы встречи c представителями высших учебных заведений и научно-исследовательских центров.

Представители НБК обсудили с академическим сообществом стратегические задачи и роль исследовательской деятельности в реализации денежно-кредитной политики, оценку текущей экономической ситуации и свои прогнозы, программу исследований и исследовательских грантов Национального Банка.

В ходе встречи Национальный Банк проинформировал представителей ВУЗов также о подготовке к научно-практической конференции «Стратегические вопросы денежно-кредитной политики. Вызовы новой экономической реальности», запланированной на 25 апреля 2023 года. Были разъяснены цели конференции и фокус исследовательских направлений.

Конференция предоставит участникам возможность ознакомиться с результатами исследований, проводимых в Национальном Банке, а также поделиться знаниями и собственными разработками в области денежно-кредитной политики и макроэкономической координации.

Национальный Банк напоминает, что до 30 марта 2023 года продолжается прием заявок на участие в научно-практической конференции по стратегическим вопросам ДКП.

Подробнее: nationalbank.kz/ru/news/informacionnye-soobshcheniya/15234

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
+7 (7172) 775 210
e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх