1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

В Алматы пройдет Х Конгресс финансистов Казахстана

15 ноября 2022 года в г. Алматы состоится юбилейный X Конгресс финансистов Казахстана. Мероприятие организовано Ассоциацией финансистов Казахстана при поддержке Национального Банка Казахстана и Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка.  

По традиции Конгресс финансистов выступает основной диалоговой площадкой, на которой представители государственных органов и финансовых организаций обсуждают наиболее важные вопросы макроэкономической политики и финансового сектора.

Так, в этом году участниками будут рассмотрены такие темы как системные подходы  в   кредитовании экономики, взаимодействие финансового и реального сектора, развитие рынка страхования, вопросы цифрового подхода к финансовой доступности, а также новые инвестиционные возможности на фондовом рынке. Кроме того, в рамках Конгресса состоится презентация проекта «Цифровой тенге».

Отметим, что Конгресс будет проводиться в онлайн и оффлайн формате. Онлайн-трансляция пленарных сессий и панельных дискуссий будет организована на сайте fincongress.kz и на официальном YouTube-канале НБК – Қазақстан Ұлттық Банкі – YouTube

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
8 (7172) 77–52–10
e-mail: press.nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх