1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Представители Национального Банка встретились с экспертами финансового рынка

Руководители ключевых подразделений Национального Банка Казахстана обменялись мнениями с экспертами финансового рынка в формате открытой дискуссии.

Экспертное сообщество представляли 10 независимых экономистов, финансистов, присутствовали также представители Ассоциации финансистов Казахстана. Со стороны Национального Банка участвовали Председатель, его заместитель, руководители департаментов – члены Комитета по денежно-кредитной политике, советник Председателя.

Председатель Национального Банка Галымжан Пирматов начал встречу с приветственной речи, подчеркнув, что возобновление практики встреч с экспертами направлено на повышение транспарентности и эффективности коммуникации по денежно-кредитной политике.

В свою очередь, заместитель Председателя Акылжан Баймагамбетов отметил, что для усиления аналитического потенциала и эффективности дискуссионной площадки к дискуссии будут приглашены эксперты по макроэкономическому прогнозированию.

Участники встречи обсудили ключевые экономические факторы, на основании которых принято последнее решение по базовой ставке Национального Банка Казахстана. Были рассмотрены внешние предпосылки, ситуация во внутренней экономике, инфляционные процессы и риски инфляции.

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
+7 (7172) 77 52 10
e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх