1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Пресс-релиз №15. Директор-распорядитель МВФ К. Лагард посетит с визитом Казахстан для участия в АЭФ

В работе круглого стола примут участие Премьер-министр А. Мамин, Председатель Национального Банка РК Е. Досаев, главы центральных банков и министры финансов стран региона Кавказа и Центральной Азии, Монголии и государств-членов Евразийского экономического союза, представители международных финансовых организаций и посольств, аккредитованных в столице Казахстана. Также ожидается участие представителей стран, поддерживающих инициативы Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС).

В ходе мероприятия планируется обсуждение вопросов текущей экономической ситуации, принятия необходимых мер для обеспечения устойчивого и инклюзивного экономического роста стран региона.

Участники круглого стола обменяются мнениями по следующим вопросам:

• как укрепить финансовый сектор и изменить бизнес-модели банков для обеспечения достаточной доступности финансовых ресурсов;

• как улучшить деловой климат для стимулирования деятельности частного сектора, диверсификации экономики и создания новых рабочих мест;

• как усовершенствовать систему управления и повысить административную эффективность государственных органов.

По завершении мероприятия состоится брифинг директора-распорядителя МВФ для представителей казахстанских и зарубежных средств массовой информации. 

186.86 Кб
Дата публикации:
Наверх