1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

О выпуске в обращение коллекционных монет ROZA BAǴLANOVA. 100 JYL

Национальный Банк Казахстана (далее – НБК) выпускает в обращение коллекционные монеты ROZA BAǴLANOVA. 100 JYL.

Информация о дате продаж монет будет дополнительно размещена на официальном сайте НБК.

О коллекционных монетах ROZA BAǴLANOVA. 100 JYL

Монеты из мельхиора номиналом 100 тенге продолжают серию «Выдающиеся события и люди». В 2022 году исполнится 100 лет народному артисту СССР, Народному герою Казахстана, советской, казахской оперной и эстрадной певице Розе Баглановой.

На лицевой стороне (аверсе) монет в центральной части изображен Государственый герб Республики Казахстан. Слева и справа от герба расположены элементы национального орнамента. По окружности – надпись QAZAQSTAN ULTTYQ BANKI • NATIONAL BANK OF KAZAKHSTAN. В нижней части – надпись 100 TEŃGE, обозначающая номинал монеты.

На оборотной стороне (реверсе) монеты размещено портретное изображение Розы Баглановой, слева от портрета – надпись 100 JYL, обозначающая юбилейную дату. По окружности монеты размещены ноты к произведению «Ах, Самара-городок», надпись ROZA BAǴLANOVA, надпись «2022», обозначающая год изготовления.

Коллекционные монеты изготовлены из сплава мельхиор МН 25, массой 15 граммов, диаметром 33 мм, качеством brilliant uncirculated, номиналом 100 тенге, тиражом 15 000 штук.

Монеты предназначены для продажи по коллекционной стоимости. Они обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Республики Казахстан по всем видам платежей, а также для зачисления на банковские счета, для перевода, размена и обмена во всех банках Республики Казахстан.

Коллекционные монеты изготовлены на Казахстанском монетном дворе.

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
+7 (7172) 77-52-10
e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх