Интернет-ресурс НБК может быть временно недоступен с 9:00 27 апреля до 23:00 часов 28 апреля в связи с проведением работ на серверном оборудовании

1477

Контакт-центр

Рабочие дни, с 09:00 до 18:30

Об открытии регионального центра МВФ в Алматы

9 июня 2023 года в Алматы Председатель Национального Банка РК Галымжан Пирматов совместно с делегацией МВФ во главе с Директором-распорядителем Кристалиной Георгиевой провели торжественную церемонию открытия Регионального центра Международного валютного фонда (МВФ) по развитию потенциала для стран Кавказа, Центральной Азии и Монголии. В церемонии также приняли участие руководители центральных банков стран региона и мира, международных финансовых организаций и ряда дипломатических миссий, а также представители государственных органов.

Региональный центр в Алматы стал 17-м центром развития потенциала МВФ в мире. Центр будет координировать деятельность МВФ в девяти странах региона: Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Кыргызской Республике, Монголии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане. Деятельность центра будет направлена на развитие компетенций, обмен опытом, изучение и применение лучших мировых практик в области государственного управления, денежно-кредитной и бюджетной политики, развития финансового сектора.

Открытие регионального центра МВФ в Алматы является результатом многолетнего сотрудничества между Казахстаном и МВФ.

Более подробную информацию представители СМИ могут получить по телефону:
+7 (7172) 77–52–10
e-mail: press@nationalbank.kz
www.nationalbank.kz

Наверх